项目名称 | 百色市田阳区委统战部2025年中央财政衔接推进乡村振兴补助资金产业基地道路 | 项目编号 | BSZC2025-G2-25001-TSZX | |||||||||
招标人 | ******委员会统一战线工作部 | |||||||||||
招标类别 | R委托招标□自行招标 | 招标方式 | R公开招标□邀请招标 | |||||||||
招标代理机构 | ******有限公司 | |||||||||||
建设规模及内容 | 百色市田阳区委统战部2025年中央财政衔接推进乡村振兴补助资金产业基地道路;本项目划分5个标段,项目建设内容为路基、垫层、水泥混凝土路面硬化,路肩、涵洞、排水沟、挡土墙等辅助设施,路基宽4.5米,垫层厚度0.05米,水泥路面宽3.5米,路面厚度0.18米。(具体详见工程量清单、图纸等要求的内容) | |||||||||||
开标时间 | 2025年6月4日9点00分 | 开标地点 | 百色市公共资源交易中心开标厅(百色市右江区园博园主展馆新政务中心三楼) | |||||||||
公示开始时间 | 2025年6月6日 | 公示截止时间 | 2025年6月11日 | |||||||||
A标段预拟中标人 | ******有限公司 | |||||||||||
A标段中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | ******有限公司 | |||||||||
投标报价 | 人民币壹佰伍拾贰万叁仟捌佰肆拾伍元陆角整(¥******.60) | |||||||||||
工期 | 150日历天 | 质量等级 | 达到国家现行工程质量验收规范合格标准 | |||||||||
项目经理 | 周凯;注册编号:桂******0030,身份证:452528********5955; | |||||||||||
技术负责人 | 杨伟全;注册编号:******; | |||||||||||
专职安全员 | 潘小慧;证号:桂交安C(22)G01927,身份证:452623********2723; | |||||||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | ******有限公司 | ||||||||||
投标报价 | 人民币壹佰伍拾贰万肆仟玖佰叁拾贰元陆角贰分(¥******.62) | |||||||||||
工期 | 150日历天 | 质量等级 | 达到国家现行工程质量验收规范合格标准 | |||||||||
项目经理 | 陈鹂翎;注册编号:桂******7709,身份证:452632********0022; | |||||||||||
技术负责人 | 周荣车;注册编号:GX******256; | |||||||||||
专职安全员 | 吕清林;证号:桂建安C3(2017)******,身份证:450821********3655; | |||||||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | ******有限公司 | ||||||||||
投标报价 | 人民币壹佰伍拾贰万贰仟捌佰肆拾玖元壹角玖分(¥******.19) | |||||||||||
工期 | 150日历天 | 质量等级 | 达到国家现行工程质量验收规范合格标准 | |||||||||
项目经理 | 滕云龙;注册编号:桂******6135,身份证:452629********2716; | |||||||||||
技术负责人 | 杨宗武;注册编号:******; | |||||||||||
专职安全员 | 杨宗赛;证号:桂交安C(17)G00640,身份证:452629********0339; | |||||||||||
B标段预拟中标人 | ******有限公司 | |||||||||||
B标段中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | ******有限公司 | |||||||||
投标报价 | 人民币壹佰叁拾肆万柒仟壹佰壹拾肆元零捌分(¥******.08) | |||||||||||
工期 | 150日历天 | 质量等级 | 达到国家现行工程质量验收规范合格标准 | |||||||||
项目经理 | 刁春莲;注册编号:桂******0781,身份证:452225********4243; | |||||||||||
技术负责人 | 黎军;注册编号:******; | |||||||||||
专职安全员 | 卢仁才;证号:桂建安C3(2017)******,身份证:452631********0312; | |||||||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | ******有限公司 | ||||||||||
投标报价 | 人民币壹佰叁拾肆万叁仟壹佰柒拾伍元捌角叁分(¥******.83) | |||||||||||
工期 | 150日历天 | 质量等级 | 达到国家现行工程质量验收规范合格标准 | |||||||||
项目经理 | 谭锐;注册编号:桂******9365,身份证:452126********1274; | |||||||||||
技术负责人 | 谢金池;注册编号:GX******277; | |||||||||||
专职安全员 | 韦力萍;证号:桂建安C3(2021)******,身份证:452124********0021; | |||||||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | ******有限公司 | ||||||||||
投标报价 | 人民币壹佰叁拾肆万捌仟陆佰陆拾柒元零伍分(¥******.05) | |||||||||||
工期 | 150日历天 | 质量等级 | 达到国家现行工程质量验收规范合格标准 | |||||||||
项目经理 | 卢秋香;注册编号:桂******7299,身份证:450211********0047; | |||||||||||
技术负责人 | 陆美丽;注册编号:******; | |||||||||||
专职安全员 | 林城;证号:桂建安C3(2018)******,身份证:450222********0015; | |||||||||||
C标段预拟中标人 | ******有限公司 | |||||||||||
C标段中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | ******有限公司 | |||||||||
投标报价 | 人民币壹佰叁拾叁万肆仟玖佰壹拾柒元贰角叁分(¥******.23) | |||||||||||
工期 | 150日历天 | 质量等级 | 达到国家现行工程质量验收规范合格标准 | |||||||||
项目经理 | 丘东;注册编号:桂******0829,身份证:452331********0015; | |||||||||||
技术负责人 | 罗金用;注册编号:GX******988; | |||||||||||
专职安全员 | 李春美;证号:桂交安C(22)G01618,身份证:452624********102X; | |||||||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | ******有限责任公司 | ||||||||||
投标报价 | 人民币壹佰叁拾叁万贰仟陆佰叁拾元叁角整(¥******.30) | |||||||||||
工期 | 150日历天 | 质量等级 | 达到国家现行工程质量验收规范合格标准 | |||||||||
项目经理 | 黄克电;注册编号:桂******4879,身份证:452622********3315; | |||||||||||
技术负责人 | 黄色柳;注册编号:******; | |||||||||||
专职安全员 | 彭天平;证号:桂建安C3(2014)******,身份证:452631********417X; | |||||||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | ******有限公司 | ||||||||||
投标报价 | 人民币壹佰叁拾叁万陆仟贰佰陆拾叁元捌角肆分(¥******.84) | |||||||||||
工期 | 150日历天 | 质量等级 | 达到国家现行工程质量验收规范合格标准 | |||||||||
项目经理 | 杜海龙;注册编号:桂******5641,身份证:452501********0550; | |||||||||||
技术负责人 | 赵进忠;注册编号:******; | |||||||||||
专职安全员 | 廖鑫;证号:桂建安C3(2015)******,身份证:450521********481X; | |||||||||||
D标段预拟中标人 | ******有限公司 | |||||||||||
D标段中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | ******有限公司 | |||||||||
投标报价 | 人民币壹佰壹拾玖万零柒佰伍拾元整(¥******.00) | |||||||||||
工期 | 150日历天 | 质量等级 | 达到国家现行工程质量验收规范合格标准 | |||||||||
项目经理 | 何浩东;注册编号:桂******1421,身份证:450803********6730; | |||||||||||
技术负责人 | 黄开琳;注册编号:******; | |||||||||||
专职安全员 | 温成枝;证号:桂建安C3(2019)******,身份证:452723********2044; | |||||||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | ******有限公司 | ||||||||||
投标报价 | 人民币壹佰壹拾捌万伍仟玖佰肆拾柒元贰角伍分(¥******.25) | |||||||||||
工期 | 150日历天 | 质量等级 | 达到国家现行工程质量验收规范合格标准 | |||||||||
项目经理 | 周小雨;注册编号:桂******2123,身份证:430511********7516; | |||||||||||
技术负责人 | 李国印;注册编号:GX******827; | |||||||||||
专职安全员 | 陆泽沛;证号:桂交安C(22)G00664,身份证:450121********2436; | |||||||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | ******有限公司 | ||||||||||
投标报价 | 人民币壹佰壹拾捌万壹仟伍佰陆拾柒元壹角整(¥******.10) | |||||||||||
工期 | 150日历天 | 质量等级 | 达到国家现行工程质量验收规范合格标准 | |||||||||
项目经理 | 韦振恒;注册编号:桂******6820,身份证:452730********1119; | |||||||||||
技术负责人 | 廖杰森;注册编号:GX2202******; | |||||||||||
专职安全员 | 黄位康;证号:桂交安C(22)G00753,身份证:452223********651X; | |||||||||||
E标段预拟中标人 | ******有限公司 | |||||||||||
E标段中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | ******有限公司 | |||||||||
投标报价 | 人民币壹佰肆拾叁万叁仟玖佰零陆元零柒分(¥******.07) | |||||||||||
工期 | 150日历天 | 质量等级 | 达到国家现行工程质量验收规范合格标准 | |||||||||
项目经理 | 李秀伟;注册编号:桂******1612,身份证:452502********3426; | |||||||||||
技术负责人 | 徐铭柽;注册编号:******; | |||||||||||
专职安全员 | 李萍;证号:桂建安C3(2024)******,身份证:452623********1826; | |||||||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | ******有限公司 | ||||||||||
投标报价 | 人民币壹佰肆拾万零叁仟贰佰玖拾捌元陆角玖分(¥******.69) | |||||||||||
工期 | 150日历天 | 质量等级 | 达到国家现行工程质量验收规范合格标准 | |||||||||
项目经理 | 韦振恒;注册编号:桂******6820,身份证:452730********1119; | |||||||||||
技术负责人 | 廖杰森;注册编号:GX2202******; | |||||||||||
专职安全员 | 黄位康;证号:桂交安C(22)G00753,身份证:452223********651X; | |||||||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | ******有限公司 | ||||||||||
投标报价 | 人民币壹佰肆拾贰万贰仟陆佰捌拾玖元柒角玖分(¥******.79) | |||||||||||
工期 | 150日历天 | 质量等级 | 达到国家现行工程质量验收规范合格标准 | |||||||||
项目经理 | 周小雨;注册编号:桂******2123,身份证:430511********7516; | |||||||||||
技术负责人 | 李国印;注册编号:GX******827; | |||||||||||
专职安全员 | 陆泽沛;证号:桂交安C(22)G00664,身份证:450121********2436; | |||||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 | A******有限公司资格审查因未提供项目负责人的职称证书不通过。根据招标文件规定:按评标顺序已在前面其中一个标段被推选为第一中标候选人的,不再参与后面其他标段的评审,故B******有限公司资格审查因已被推选为A标段第一中标候选人不通过。 | |||||||||||
公示媒介 | 广西壮族自治区政府采购网(******)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000/)、全国公共资源交易平台(广西?百色) (******/bsggzy/) | |||||||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。